10 комментариев

Подписаться на публикацию comment rss или trackback url
Велосипедист Yoj сказал (дата: 28 февраля, 2010, время: 20:51):
(ответить)

интересно.. я б поехал, токо поближе бы((


Велосипедист sarbiker сказал (дата: 2 марта, 2010, время: 18:29):
(ответить)

Нарисовали [url=http://corposport.ru/viewpage.php?page_id=15][b]заготовку интерактивной карты[/b][/url] и подготовили [url=http://corposport.ru/events/100612/bm10-150dpi.jpg][b]простыню (4,5 МБ при 150 dpi)[/b][/url] под бумажные листы.
Одни названия чего стОят: Тайная Вершина, Белое Озеро, Склон Бешеных Молний и типа того 😉
Поляна у Малого Карамыша знакома тем, кто был в 2008 году, остальное вообще внове для большинства.


Велосипедист sarbiker сказал (дата: 2 июня, 2010, время: 12:14):
(ответить)

После долгого молчания обновляю информацию:

Маршрут слегка скорректируется относительно первоначально заявленного, подробности ниже.
Первый и третий дни — чисто гонцовые, ориентирования практически нет, разве только на Вертолетном поле, в окрестностях старта-финиша. Разметку сделаем непосредственно перед гонкой, чтобы минимизировать вероятность ее кражи 🙂
Второй день пока представляется реально трудным.
1) ~90% — грунт, упаси боже от дождя
2) великое множество развилок грунтовых дорог, разметку будем ставить за неделю до старта, не ругайте грубо, если кто сорвет. Внимательно читаем легенду
3) район Медведицкой гряды обогащен железом, отчего компас ведет себя малопредсказуемо.

Ссылки по теме:

[url=http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=78][b]Официальная страница гонки[/b][/url]
[url=http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=107][b]Положение[/b][/url]
[url=http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=108][b]Карта маршрута, легенды и треки GPS[/b][/url] — корректируется до 7-8 июня.
[url=http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=106][b]Список заявившихся участников[/b][/url] — обновляется до окончания предварительной регистрации

Сопутствующие темы: ————————————————-

[url=http://sarbike.ru//forum/viewthread.php?forum_id=7&thread_id=5837][b]Большая Медведица для тех, КТО НЕ ЛЮБИТ ГОНКИ[/b][/url]
[url=http://sarbike.ru/forum/viewthread.php?forum_id=7&thread_id=6098][b]Что делать при сходе с маршрута?[/b][/url]
[url=http://sarbike.ru/forum/viewthread.php?forum_id=7&thread_id=6072][b]Обсуждение бытовых вопросов[/b][/url]

__________________________________________________________________

[color=red][b]Для регистрации[/b][/color] на участие в гонке необходимо прислать электронную заявку в личную почту пользователя [b]Nickolaich[/b](для этого нужно войти со своим логином и паролем), либо на электронный адрес [b]sarbiker[/b] (at) [b]narod[/b] (dot) [b]ru[/b] по форме:
1. Фамилия:
2. Имя:
3. Дата рождения:
4. Город:
5. Категория:
6. e-mail:
7. Телефон:
8. Другая контактная информация:
В этом случае заполненный бланк заявки будет ожидать Вас на старте для подписания.
[i]Этот вариант предпочтителен, т.к. помогает организаторам точнее спрогнозировать количество участников и, соответственно, тщательнее подготовить мероприятие. [b]Заранее признательны за предварительные заявки.[/b][/i]
Также Вы можете скачать бланк заявки [url=http://sarbike.ru/events/100612/z100612.zip][b]отсюда[/b][/url] и прибыть на старт с готовой заявкой.

[color=red]Регистрация в категории [b]»Гость»[/b][/color] — для сопровождающих и болельщиков. Обеспечивает питание наравне с участниками гонки и предохраняет природу от лишних кострищ.
Стартовый взнос по предварительной регистрации 300 рублей, при регистрации на старте — 400 рублей.
Заявку на участие в гонке в качестве [b]гостя[/b] необходимо подавать по тем же контактам, как и участникам. В заявке необходимо указать:
1) Фамилия Имя
2) Категория: Гость
3) Номер(а) участника/ов, которых сопровождаете.

[color=red][b]Машинам сопровождения:[/b][/color] первый и третий дни абсолютно проезжабельны, короткая дорога между стоянками 1-го и 2-го дней будет разведываться 6-7 июня и на нее будет выложен (на [url=http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=78][b]странице гонки[/b][/url]) GPS-трек.
Маршрут второго дня гонки на машинах проезжать не пытайтесь — на первой разведке при вытаскивании Нивы посадили Беларусь.

Большущая просьба всем заинтересованным: если есть вопросы, плиз пишите их в [url=http://sarbike.ru/forum/viewthread.php?forum_id=7&thread_id=5440][b]форуме СарБайка[/b][/url], ибо это сообщение размещается на более чем 20 велофорумах и я физически не успею просматривать их и отвечать. Заранее благодарен, [i][b]Nickolaich[/b][/i] 🙂


Велосипедист Ygrek сказал (дата: 2 июня, 2010, время: 13:56):
(ответить)

Спасибо за подробную информацию, вот только слишком далеко мы от места проведения. Надо бы нам что-нить придумать и организовать. Например, велоориентирование.


Велосипедист Слава сказал (дата: 2 июня, 2010, время: 16:34):
(ответить)

Для затравки пойдёт?

6.3.3. Дистанция фигурного вождения велосипеда.
Дистанция фигурного вождения велосипеда заключается в прохождении фигур, расположенных на площадке с грунтовым или твердым покрытием, в любой последовательности. Обязательными фигурами для дистанций всех классов являются: восьмёрка, качели, колея, стоп-линия. Длина всей дистанции — около 100 м.

6.4.3. Препятствия для дистанции Фигурное вождение велосипеда.
6.4.3.1. Щель. На расстоянии 5 — 8 см (в зависимости от ширины шины) друг от друга устанавливаются два плоских предмета высотой не более 15 см. Участник должен проехать между ними.
6.4.3.2. Змейка между стойками. Участник проезжает последовательно все проезды между 6 стойками высотой не менее 1,5 м, установленными через 1,5 м друг от друга в одну линию. Ограничительные линии проведены на расстоянии 1,5 м с обеих сторон от нее.
6.4.3.3. Коридор. Участник проезжает по коридору длиной 10 м, шириной 0,7 м, образованному разметкой и двумя параллельными рядами стоек высотой 1,5 м, установленных через 0,5 — 0,8 м.
6.4.3.4. Колея. Участник проезжает по колее длиной 5 м и шириной 20 см, образованной двумя рядами ограничителей через 0,5 м высотой до 15 см.
6.4.3.5. Круг. Участник заезжает через разрыв шириной 1 м в круг диаметром 3 м, разворачивается там и выезжает через разрыв назад. Запрещается отрыв колес от земли. По разметке круга устанавливаются ограничители в виде кеглей или брусков высотой до 15 см через 0,5 м.
6.4.3.6. Восьмерка. Фигуру образуют два круга диаметром 3 м, примыкающих друг к другу.Учасник заезжает в фигуру вдоль касательной в первый разрыв шириной 1 м, разворачивается в первом круге затем во втором, вырисовывая восьмерку и уезжает через второй разрыв. Места въезда и выезда, а также разметка фигуры — аналогично п. 6.4.3.5.
6.4.3.7. Ворота. Участник проезжает через ворота шириной 0,9 м и высотой 1,2 м. верхняя перекладина ворот не закреплены и свободно лежит на стойках.
6.4.3.8. Кольцо. На расстоянии 5 м друг от друга устанавливаются две стойки с кронштейнами, которые закреплены на высоте 1,5 м от земли. На одной из стоек висит кольцо (диаметром 20-30 см). Участник снимает кольцо одной рукой берется этой рукой за руль перехватывает кольцо и вешает его на кронштейнов второй стойки другой рукой.
6.4.3.9. Перенос предмета. На земле на расстоянии 5 м друг от друга размечены два круга диаметром 20 см. В одном из них устанавливается кегля (куб с ребром 8-12 см. или фишка соответствующего размера) высотой 15 — 20 см. Участник, двигаясь на велосипеде, должен переставить кеглю (куб, фишку) во второй круг.
6.4.3.10. Зигзаг. Фигура состоит из пяти прямолинейных отрезков шириной 80 см и длиной по 3 м (по оси), соединенных под прямым углом. По разметке фигуры устанавливаются ограничители в виде кеглей или т.п. высотой до 15 см. через 0,5 м.
6.4.3.11. Качели. Участник проезжает по доске (длиной 2,5 — 3 м., шириной 20 — 30 см.), которая установлена в середине на опоре высотой 15-25 см. и качается. Конец доски предназначенный для заезда, должен опускатся вниз под действием собственного веса.
6.4.3.12. Змейка между фишками. Участник проезжает зигзаг между 6-8 фишками высотой 15 см., установленными через 1,0 — 1,2 м. одна от одной на одной линии.
6.4.3.13. Стоп-линия. — Финиш. На земле размечается квадрат, сторона которого равна 1 м. На его дальней стороне размечается белой краской линия шириной 10 см, длиной 1 м, которая является Стоп-линией. Участник должен остановить велосипед так, чтобы переднее колесо имело контакт со Стоп-линией. Финишем является контакт (не менее 3-х сек.) переднего колеса со стоп-линией. Допускается касание земли ногами в пределах квадрата после остановки велосипеда.
6.4.4. Штрафы на дистанции фигурного вождения.
6.4.4.1. Штраф по 1 баллу назначается: за сбитие одной фишки, кегли, стойки или их объезд; каждый заезд за ограничительную линию одним колесом; недоезд к Стоп-линии, каждое касание ногой земли, в т.ч. при недоезде к Стоп-линии (вне квадрата); ошибка при перевешивании кольца. За объезд любой части фигуры участник получает штраф за каждую фишку по 1 баллу, но не более 10 баллов в сумме.
6.4.4.2. Штраф по 5 баллов назначается: за выезд двумя колесами за ограничительную линию; за падение; за переезд Стоп-линии; за сбитие планки фигуры Ворота; за потерю кольца; за потерю предмета (п. 6.4.3.9).
6.4.4.3. За объезд любой фигуры участник получает штраф 10 баллов.


Велосипедист seryoshka сказал (дата: 2 июня, 2010, время: 19:57):
(ответить)

интересно а примерное можно реализавать у нас? на том же типа велодроме?? и кататься, тренироваться….


Велосипедист sva сказал (дата: 3 июня, 2010, время: 16:03):
(ответить)

Для затравки — пойдёт, конечно 😉 А откуда эта информация?
На счёт проведения гонки у нас… не знаю, у многих классы велосипедов разнятся. А на счёт фигурного вождения велосипеда тут полегче. Надо будет изучить фигуры и попробовать. 🙂
По поводу велоориентирования… Можно, но у меня нет опыта в этом деле. Что на счёт геокэшинга?


Велосипедист Слава сказал (дата: 3 июня, 2010, время: 17:07):
(ответить)

Украинские правила, собственно в России да и б. СССР — практически один к одному.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Исполкома ФСТУ
№ 09-06 от 20.05.2006
6. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ТУРИЗМ
6.1. Содержание соревнований.
6.1.1. Соревнования по технике велосипедного туризма (ТВелТ) заключаются в прохождении дистанций, проложенных как по дорогам с твердым и грунтовым покрытием, так и на пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями, а также в выполнении специальных дополнительных этапов — (ДЭ).
6.1.2. Соревнования проводятся на дистанциях: Велоралли — (командные соревнования); Фигурное вождение велосипеда, Велокросс, Триал — (личные соревнования, с возможным командным зачетом).
6.1.3. Фигурное вождение велосипеда, Велокросс, Триал могут быть самостоятельными дистанция на соревнованиях по дистанциях I и II класса, а для дистанций III — V класса — при условии их объединения в одну Комплексную дистанцию.
6.3.1.2. К соревнованиям допускаются любые велосипеды с базой (расстояние между втулками колёс) не менее 980 мм. и багажниками для перевозки груза. Наличие заднего багажника — обязательное.

*****************
2007 или 2008 станция юных туристов это делала прямо на набережной в Бендерах. Собственно на фигурное — затраты минимальные: мел, пластиковые бутылки, палки, бруски и всё шо попало под руку. Площадка без разницы — хоть асфальт хоть матушка земля. (полный текст правил 8 стр ворда если надо — могу куда нить бросить).


Велосипедист Слава сказал (дата: 3 июня, 2010, время: 17:11):
(ответить)

Предупреждая вопросы — по поводу багажника, он нужен для перевозки пострадавшего (есть такая фишка) или для снаряжения.


Велосипедист sva сказал (дата: 3 июня, 2010, время: 17:22):
(ответить)

Да, сбрось, плз. Выложу их тут на сайте. Можно на ftp или через аплоад файла в создании поста.